Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль  |  Выход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём(Admin)  
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
Вопросы Батюшке
AdminДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 109
Статус:
Задавайте Ваши вопросы Батюшке.
О. Дмитрий постарается ответить на все.
 
mactepДата: Четверг, 19.08.2010, 22:40 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, хочу узнать о дополнительном православном высшем образовании (разные специальности) с возможностью заочного обучения. Какие ВУЗы вы можете рекомендовать?
 
SergeyДата: Вторник, 14.09.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 20 лет, мне бы хотелось узнать, где я могу выучится что бы стать священнослужителем? И по возможности хотелось бы узнать адрес этого самого места.

Сергей
 
BorozДата: Вторник, 14.09.2010, 23:28 | Сообщение # 4
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Если Вы живете в Московской области, то лучше поступать в Коломенскую Духовную семинарию. Но прежде надо посоветоваться с Вашим духовником, т. е. с тем священником, к которому Вы ходите на исповедь. Дело в том, что Он должен поручиться за Вас и написать характеристику.
С уважением о. Димитрий. bye


Настоятель храма
 
Артём(Admin)Дата: Среда, 04.04.2012, 22:01 | Сообщение # 5
Администратор сайта.
Группа: VIP-Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1000
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемые гости и пользователи сайта задавайте свои вопросы Отцу Дмитрию!

Администратор сайта
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 00:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





здравствуйте,помогите!моя семья и семья молодого человека верующие но невоцековленые..мне 23 года и у меня есть ребенок которому год и девять....как я могу спасаться и приучить ребенка любить Бога и соблюдать Его заповеди?(молодой человек не родной отец малыша)у меня большие проблемы с мамой,мы в конфликте и у нас раздельное хозяйство.нарушаю 5-ую заповедь..плачу,каюсь..но у меня не получается нессорится....я сама виновата.но я незнаю где найти ту мудрость и золотое терпение что бы вытерпеть все это...иногда она задевает меня колкостями и давит на больные места...говорит я плохая мать....прошу вас,Христа ради помогите!!
 
BorozДата: Четверг, 19.04.2012, 11:47 | Сообщение # 7
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Вокруг нас сейчас очень много духовных опасностей. Даже у воцерковленных людей непростые взаимоотношения. Но нам помогает Господь! Это не какая-нибудь мифическая помощь, она заключена в текстах Св. писания, в Богослужениях, в Таинствах Церкви и в постоянном общении со священником... Верующий человек проживает свою жизнь перед Богом, зная, что за всё придется отвечать; Настоящий прихожанин честно исповедывается, не обвиняя никого в своих грехах и, приняв наказ настоятеля, старается выполнить его полностью.
Я говорю здесь общими фразами, потому что должен задать Вам несколько нелицеприятных вопросов, вытекающих из Вашего сообщения.
Судя по всему вина не только Ваша, близкие тоже виноваты. Но задача священника не определять степень вины, а поддерживать в вашей семье мир. Даже не столько ради Вас, но ради Ваших детей.
Помните, когда Спаситель оправдал блудницу, Он предложил безгрешному человеку первым бросить в нее камень... и все разошлись. ( В наше время многие бросили бы).
Невоцерковленные люди часто, считая себя безгрешными, винят в своих бедах окружающих и взаимоотношения накаляются до предела. Верующий человек поищет в себе причины конфликта и попытается исправиться, а поможет ему в этом безпристрастный наблюдатель - священник.
Советую не откладывая начать просить Господа (искренне, своими словами) о мире в Вашей семье. Сходите в ближайщий храм, покайтесь в СВОИХ грехах, честно расскажите всё батюшке и начинайте исправлять ситуацию руководствуясь его советами.
Кроме того неплохо бы сходить на исповедь Вашей маме и сожителю. Если это будет один священник, он сразу поймет кто говорит правду, а кто изворачивается; помолится и поможет советом.
Если в следующий раз напишите свое имя, то за Вас помолятся наши читатели.
Помогай Господь.


Настоятель храма
 
КаринаДата: Суббота, 19.05.2012, 17:30 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте батюшка!У меня был молодой человек с которым я жила в гражданском браке. Мы даже планировали свадьбу. Но так сложилось,что мы разошлись. Прошло полгода после расставания и мы начали опять общаться. Это при том,что у меня был уже другой молодой человек. Он просил меня ,чтобы мы сошлись,начали все заново,что он меня до сих пор любит. Что у него после меня ни с кем не получается. Что его все устраивает во мне. С нынешнем парнем я разошлась,не сложилось как-то.И вот я думаю,стоит ли возвращаться к прошлому? Ведь он не изменился. И нет такой страсти,любви у нас как раньше было. Но ужасно тянет нас к друг другу,да и привыкли уже. Он хочет,чтобы я была его женой. А я боюсь.Может не стоит ничего начинать? Потому как он привык жить холостяком.Что хочет,то делает. Хотя говорит,что хочет семью со мной создать. А тут говорит,что надо дать ему время. Мне кажется он не знает,что он хочет и меня мучает не отпускает.Посоветуйте,что мне делать! Может самой отпустить его?Как бы трудно не было... Заранее огромное спасибо!Пусть Господь Вас укрепляет!
 
BorozДата: Среда, 23.05.2012, 02:25 | Сообщение # 9
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте Карина. К сожалению Ваш друг не изменился за пол года, не измекнится он и за следующие пятьдесят лет, по крайней мере в ту сторону, в которую Вам хотелось-бы.
Вы не описали его достоинств и недостатков, поэтому я не могу спрогнозировать перспектив дальнейших отношений.
По Вашему письму получается, что в женихах проблем у Вас нет. Прошу Вас рассматривать каждого не на проедмет богатства или положения в общ. Подумайте прежде совместной жизни, готов-ли он любить Вас и Ваших детей не взирая на недостатки, будет-ли он только Ваш всю жизнь, станет-ли ухаживать в старости? Посмотрите на его отношение к родителям, многое прояснится.
Если он и есть Ваш принц на белом коне - берите, ибо таких в наше время очень мало.
А страсть и чувства в течении жизни то появляются то угасают. на них сильно уповать не стоит.
И еще один совет. Не начинайте жить с женихами до свадьбы, это сильно уменьшает шансы на крепкий и долговечный брак.
Вы стоите перед очень Важным решением, постарайтесь наладь контакт с ближайшим духовником, которому сможете открыть всё о себе и своей жизни. Батюшка плохого не посоветует.
Помогай Вам Господь!


Настоятель храма
 
ТатьянаДата: Пятница, 01.06.2012, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Батюшка простите что отвлекаю Вас!! В первый раз в жизни уезжаю далеко из дома- на олимпиаду. Прошу помолиться о успешной поездке, и конечно о отличных результатах на олимпиаде! Ведь без Божьей помощи- я ноль в знаниях! Спаси Вас Бог!
 
BorozДата: Вторник, 05.06.2012, 08:34 | Сообщение # 11
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Помогай Господь!
Вся наша жизнь сплошная олимпиада. Каждый новый день - новый уровень сложности.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Четверг, 07.06.2012, 12:33 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здраствуйте,батюшка!прошу совета.встречаюсь с молодым человеком вот уже 5 год, живем раздельно иногда встречаемся у него или у меня.свадьбы не хочет.я была довольна таким раскладом,но последние годы осознание неправильности таких отношении меня тяготит. в душе запрет какой-то.Уйти не могу (парень хороший, правильный, церковь посещает, не пьет, не курит, с семьей давно знакома,приняли они меня) но и жить в так называемом "гражданском браке" не могу больше
 
BorozДата: Суббота, 09.06.2012, 16:45 | Сообщение # 13
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
К сожалению Ваша ситуация сейчас очень распространена. Совесть правильно подсказывает, беззаконное сожительство это зло, и навредить оно может не только Вам, но и Вашим близким.
Ко мне часто приходят люди и жалуются на то, что их брак оказался не крепким, потому что: быт заел, или родители всё портят, лезут не в свое дело, или после свадьбы его(ее) как подменили, может сглазил кто; В своих бедах можно винить кого угодно, но я всегда обращаю внимание на то, как люди начали совместную жизнь, с греха или с Божьего благословения.
Любовь это подарок Божий. Она помогает молодоженам не замечать недостатков друг друга и легче переносить тяготы начала совместной жизни. Со временем Любовь переходит в привязанность, потом в привычку (не у всех конечно). Допустим Вы распишитесь, даже повенчаетесь, начнете жить без родителей, а как быть с недостатками и трудностями если любовь уже не та, что пять лет назад?
Вас держат про запас и всех это устраивает. А как поведут себя Ваши будущие родственники, если случится беременность?, или если заболеете и за Вами надо будет поухаживать, или даже оплатить лечение?... у меня еще много неприятных вопросов, над которыми люди не хотят задумываться заранее.
Итак. Если Вы хотите прожить с этим человеком оставшуюся жизнь, если хотите, чтоб Ваши дети были похожи на него, начинайте исправлять ситуацию прямо сейчас:
1. Любое дело надо начинать с молитвы. Пойдите к ближайшему духовнику, расскажите о себе, возьмите благословение.
2. Почаще говорите со своим женихом о свадьбе, о детях и т. п.
3. Хорошо бы и ему поговорить с батюшкой.
4. Все, кто думает так как Вы (родители, друзья, духовник) пусть помогают.
5. Соблюдайте целомудрие.
Если чувствуете, что он Вас не достоин, не ходите за ним, и не гневите Бога, а попросите себе нормального мужа.
Помогай Господь.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Четверг, 14.06.2012, 18:56 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Добрый день!
Хотелось бы завязать с вами небольшой диалог(посоветовал друг, сказал, что буду гореть в аду, если не встану на путь истинный).

Я сейчас изучаю и практикую Традицию Древних Богов. Пока что только начал, раньше занимался Некромантией. В двух словах- "злейший оккультист и мразь поганая неверная"))
Христиане к таким затеям, как мои изыскания, относятся крайне негативно, несмотря на свободу вероисповедания в нашей стране. Почему-то христиан(католиков) вы любите, но не терпите различные секты(сатанистов, например), хотя забыли, что сами являетесь сектой, наравне с исламом.
Я не буду тут никого оскорблять, дабы вести нормальный сдержанный диалог.


У меня 3 вопроса- за что вы ненавидите язычников(особенно это касается Славянских традиций)? Ведь это именно их вера является для Руси родной, в отличии от православия.
2. Вопрос не совсем в тему) С каких радостей металл и тяжелый рок стали музыкой дьявола? Вы в ад спускались и проверяли, что там играет?)
3. Почему вы считаете себя единственно правильной религией? Вспомните, сколько было украдено христианами из того же язычества...
 
BorozДата: Пятница, 15.06.2012, 16:06 | Сообщение # 15
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Прошу у Вас прощения от всех Христиан.
К сожалению на пустые споры у меня нет времени.
Возможно Вам помогут разобраться в себе на сайтах посвященных вопросам сектоведения.
Я, как и Ваш друг совсем не хочу, чтобы Вы горели в аду.
Если Вы крещенный, сообщите Ваше Имя и я помолюсь за Вас.
Будьте здоровы.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Батюшка, простите,что отвлекаю вас. Но хотелось бы поведать вам свою историю и спросить совета.Начну с того,что с того,что семья у меня не церковная, только крещенные мы и все. Воспитывали меня довольно хорошо для этого времени я не пью, не курю, злом на зло стараюсь не отвечать. Но вот в отношениях с молодыми людьми,как себя вести мне не сообщили. Начала встречаться с парнем на первом курсе института, где то через пол года согласилась переспать с ним. Он не заставлял, любопытство взяло вверх. Отношения наши продолжались, всех все устраивало, но я познакомилась с чудесными людьми они стали приучать меня ходить в церковь, читать православные книги в том числе о браке и семье. Я никогда не задумывалась правильные ли наши отношения многие так встречались, но теперь то поняла что мы не встречаемся, а просто занимаемся блудом. Начала разговаривать о свадьбе, он отнекивается денег нет,попозже. Встречаемся уже много лет он постоянно пристает с этим, говорит, что мужчина без этого не может. а я уже не могу, одна мысль об этом вызывает у меня отвращение. И с другой стороны меня мучает проблема, а кому я буду нужна такая испорченная.
 
BorozДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:18 | Сообщение # 17
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Господи, Благослови Ваших новых знакомых!
Все мы совершаем ошибки, маленькие и большие. Ваша ситуация совсем не критична. Вы Любите своего избранника и желаете чистоты в отношениях. Это правильно, начало совместной жизни влияет на всю оставшуюся жизнь.
У парней свои слабости. Но настоящие мужчины могут работать вдали от семей, служить в армии (поверьте мне, я офицер запаса), летать в космос...
Для свадьбы и рождения детей много денег не надо. Чем больше человек имеет в этой жизни, тем эгоистичнее он становится (Вы не хотите, чтоб Ваш муж был похож на мавроди?). Я вижу много семей, начавших свою жизнь с нуля. Помню случай, когда молодая жена разыскивала мужа, думала бросил, а он вернулся с холодильником, неделю вагоны разгружал; теперь у них замечательный ребенок подрастает...
Постарайтесь уговорить Вашего жениха узаконить отношения, не требуйте от него многого сейчас. Будьте ему поддержкой, ободряйте, не критикуйте особо... Потом будет, что вспомнить. Например, мы с женой после увольнения меня из армии .. собирали бутылки surprised , времена были такие. Трудности сплачивают людей, помогают любить.
Молитесь Богу, просите молитв друзей, пойдите на исповедь, если до сих пор этого не сделали, понемногу воцерковляйте жениха, знайте, что неверующий муж во сто раз хуже, чем неверующий жених. Устраивайте свою жизнь так, как подсказывает Ваша совесть, обязательно советуйтесь с духовником.
Господь даст Вам хорошего мужа за Ваше стремление к чистоте.
Не отчаивайтесь, а больше молитесь и просите у Бога, Он милостив, грехи Ваши простит и всё устроит.
Будьте Счастливы!


Настоятель храма
 
ИринаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:00 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно молясь указывать имя моего сына, его зовут Семён, а крестили как Семион? И вообще правильно ли , что покрестили под другим именем или это одно и тоже? Я всё ровно стараюсь называть его Семион, но сложно выговаривается!
 
BorozДата: Суббота, 23.06.2012, 22:30 | Сообщение # 19
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Это одно имя в разных произношениях. Старайтесь называть ребенка дома и в храме правильно, крещенным именем. Вам ещё повезло, пара букв отличается. Некоторые родители дают детям такме имена, которым в святцах даже похожих нет, на крестинах снова выбирают из списка, потом ребенок живет с разными именами в храме и в школе...
Посмотрите в свидетельстве о крещении, кто из святых Семионов является Небесным покровителем Вашего сына, изучите Его житие и Вы полюбите это имя. Можно еще разыскать икону этого Святого, обращаться к Нему с молитвой о сыне...
Я своему старшему сыну всегда говорил, что Николай Чудотворец - его небесный дедушка, а по совместительству еще и дед мороз. Ребенку нужно знать о своем небесном покровителе и общаться с Ним в молитвах.
Помогай Господь !


Настоятель храма
 
иринаДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:46 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо огромное за предыдущий ответ! Ещё скажите пожалуйста, за какое время до отъезда нужно заказывать молебен о путешествующих? И могу ли я его заказать сама себе?
 
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Логин:
Пароль:
[ Управление профилем ]

Live Форум

Мы ВКонтакте

Расписание служб

21 апреля Светлая пятница
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
-8.00 Пасхальная Утреня Часы, Исповедь
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Водосвятный молебен


22 апреля Светлая суббота
-8.10 Пасхальная Утреня, Исповедь, Часы
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Молебен, раздробление и раздача Артоса.

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


23 апреля воскресенье
Антипасха. Неделя апостола Фомы
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен


24 апреля понедельник
-17.00 Вечерня, утреня


25 апреля вторник
Радоница.
Прп. Василия исп., еп. Парийского.
Поминовение усопших.
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Панихида


29 апреля суббота
Мцц. Агапии, Ирины и Хионии
-7.30 Исповедь, Утреня, Часы
-9.00 Литургия
-Молебен - Заупокойная лития

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


30 апреля воскресенье
Неделя святых жён-мироносиц
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен -Заупокойная лития


Поиск

Праздники

Календарь

 

Статистика

[ Кто нас сегодня посетил ]


Flag Counter *Статистика ведется с 13.12.2013 Используются технологии uCoz

Используются технологии uCoz Вверх