Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль  |  Выход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём(Admin)  
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
Вопросы Батюшке
BorozДата: Вторник, 26.06.2012, 00:30 | Сообщение # 21
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Во всех храмах записки принимаются на несколько служб вперед. Постарайтесь заказать молебен прямо на день Вашего отъезда (хотя это и не обязательно).
За себя записки подавать можно.
Не забывайте молиться в дороге, можно коротко, или даже своими словами, главное не терять общение с Господом.
Ангела Вам хранителя!


Настоятель храма
 
иринаДата: Вторник, 26.06.2012, 12:25 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! Ещё скажите пожалуйста за какое время до отъезда куда либо лучше заказывать молебен о путешествующих? И могу ли я его заказать сама себе же?
 
BorozДата: Среда, 27.06.2012, 12:13 | Сообщение # 23
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Ангела Вам хранителя!

Настоятель храма
 
ГостьДата: Вторник, 10.07.2012, 14:18 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Добрый день,батюшка! Простите,что отвлекаю Вас,но хотел задать вот какой вопрос--мой прадед погиб в сталинских лагерях в период репрессий. Его дочери--моей бабушке--пришло извещение о его смерти. Впоследствие через много лет пришла по почте справка о его посмертной реабилитации. Можно ли совершить заочное отпевание прадеда? Или в этом нет необходимости, так как Господь все видит, а Церковь молится о всех убиенных--и в годы войны, и во время репрессий?
 
BorozДата: Среда, 11.07.2012, 07:11 | Сообщение # 25
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Если есть такая возможность, обратитесь к ближайшему священнику с просьбой о заочном отпевании прадедушки.
Вы правильно думаете, Господь всё видит и участь усопших не зависит от земных формальностей. Но всё же Вам на душе станет спокойнее.
Помогай Господь!


Настоятель храма
 
ТатьянаДата: Среда, 18.07.2012, 20:27 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, можно ли православному человеку посещать остеопата. Дело в том, что у меня есть серьезные проблемы с позвоночником и этот врач мне помогает их решить, но во время сеанса есть моменты, когда врач работает с энергией, а я не знаю как церковь относится к этому. Очень надеюсь на ваш ответ, чтобы понять что делать.
Спаси Господи!
 
BorozДата: Среда, 18.07.2012, 23:41 | Сообщение # 27
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Спросите у остеопата Верит-ли он в Бога, Возмите благословение у ближайшего священника и лечитесь на здоровье.
Помогай вам Господь.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Четверг, 23.08.2012, 10:28 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Здравствуйте, батюшка! Хотела бы узнать проводится ли крещение в вашем храме? В какие дни и в какой промежуток времени? Нужно ли предварительно договариваться? И что необходимо иметь с собой? Крестить хочу двух мальчиков 1 и 3 лет. Спасибо!
 
BorozДата: Пятница, 24.08.2012, 17:54 | Сообщение # 29
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Крещение проводится по предварительной догворенности.
Перед крещением необходимо прослушать цикл огласительных бесед, расчитанный на 2 - 3 недели. На беседы приглашаются крещаемый (если взрослый), родители, крёстные и все желающие. Во время огласительных бесед также оговаривается дата и время совершения таинства.
Сейчас беседы проводятся в дни, когда есть вечерняя служба. Начало примерно в 19 часов.


Настоятель храма
 
ИгорьДата: Пятница, 31.08.2012, 23:18 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Батюшка,почему причастные к таинству брака имея при этом счастье земное наследуют счастье небесное.А лишенные этого счастья за одну только немощь вступления в случайную связь подвержены смертному греху и аду по причине блуда?"Счастливые становятся еще счастливее,несчастные становятся еще несчастнее..."Но не верю,что это и есть христианство...Они же тоже от всей души хотели таинства брака.Кто решает,кому дать а кому нет?Ответ банален.Как в таком случае смиряться?
 
BorozДата: Суббота, 01.09.2012, 14:09 | Сообщение # 31
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Господь оставил нам для спасения не только таинство брака. Всего таинств семь. Среди них таинство исповеди. Если связь действительно была случайной, всё ещё можно исправить. Если же вы постоянно живете в блуде и не хотите венчаться, то участь ваша не завидна... и христианство тут не причем.

Настоятель храма
 
ИринаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:36 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Здравствуйте, батюшка. Мне 32 года, я не крещенная, давно настраиваю себя креститься, читаю Евангелие от Матфея. Иногда хочется прийти в Храм послушать службу, но только почему то никак не дойду, слышала, что не крещенным нельзя присутствовать. А иногда свечку зажечь, помолиться за родных и близких, надо бы сына крестить, за него молиться. Иногда бывают моменты в жизни, что руки опускаются. Подскажите, как мне быть? Можно ли договориться о встрече, побеседовать?
 
BorozДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:57 | Сообщение # 33
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Приглашаю Вас на огласительные беседы (расписание см. выше).
Не крещеные люди могут присутствовать на Божественной литургии до возгласа "Оглашенные изыдите!...", на других службах полностью. Молиться можно, но нельзя участвовать в церковных таинствах (исповедь, причастие и т. д.).
Думайте, принимайте решение и приходите.


Настоятель храма

Сообщение отредактировал Boroz - Пятница, 28.09.2012, 22:37
 
PoniДата: Пятница, 28.09.2012, 17:01 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте,батюшка. У моего мужа был родной брат. Он был не крещеный. От тяжелой болезни и пьянства он умер прямо на улице, пока мы были в отъезде. Когда мы вернулись, то не сразу узнали о его смерти, думали опять загулял. В общем так и не нашли его тело потом. Скажите, время уже прошло много, но у мужа на сердце тяжесть, что не похоронили брата по-человечески. Можно ли заочно отпеть не крещеного человека спустя годы, если нет, то что вообще можно сделать, как помолиться об умершем?
 
BorozДата: Пятница, 28.09.2012, 22:36 | Сообщение # 35
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Примите мои соболезнования.
За некрещеных нельзя молиться на службах в храме, но для успокоения Вашей совести можете молиться дома. Текст молитвы советую согласовать с духовником. Также можно подавать за усопшего милостыню, только не деньгами пьяницам.
Некоторые люди заявляют, что не крещены, хотя сами крещены в детстве. Если обнаружатся какие-либо свидетельства сразу обратитесь к духовнику.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Среда, 10.10.2012, 12:07 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Здравствуйте! Я очень прошу мне помочь, мы с мужем являемся троюродными братом и сестрой. Возможно ли нам будет венчаться?
 
BorozДата: Четверг, 11.10.2012, 10:48 | Сообщение # 37
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.
Вы с братом состоите в седьмой (последней) степени родства.
В Вашем случае Церковный брак допускается только с разрешения Епархиального Архиерея.
Я советую Вам получить благословение духовника, взять документы и поехать в Епархиальное Управление (в Моск. Еп. это Новодевичий монастырь, м. Спортивная); Там напишите прошение Владыке, получите разрешение и домой венчаться.
Помогай Вам Господь!


Настоятель храма

Сообщение отредактировал Boroz - Четверг, 11.10.2012, 10:49
 
PoniДата: Четверг, 18.10.2012, 17:10 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Снова здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У меня есть родной брат(крещеный). Год назад в его семье родился сынишка. Невестка в категоричной форме не хочет его крестить. Брат полностью под ее властью(невестка поставила ультиматум: окрестишь сына-разведусь и ребенка не увидишь). На вопрос по какой причине она отказывается крестить ребенка ответ был такой: Пока он не крещеный - он может грешить и ничего ему от этого не будет, а так придется отвечать за свои поступки и в церковь постоянно ходить. Сама невестка тоже не крещеная и не собирается крестится. Я не настолько грамотная в вопросах веры, поэтому не могу найти убедительных слов, что бы объяснить невестке, что она в корне не права. Как мне уговорить ее крестить ребенка? Если она будет настаивать на своем, можно ли это сделать в тайне от нее ( правда душа против этого)?
 
BorozДата: Суббота, 20.10.2012, 13:31 | Сообщение # 39
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Покреститься без разрешения мамы может только сам ребенок, когда повзрослеет, если конечно будет воспитан в христианском духе. Оправдания мамы о том, что некрещеным можно грешить глупы. Грех всегда ведет к проблемам, неприятностям и даже бедам. У крещеных людей есть возможность очищаться от своих грехов в таинстве исповеди и избегать последствий греха по милости Божией.
Молитесь за маму и ребенка на домашней молитве, а папе посоветуйте сходить в храм и посоветоваться со священником как правильно вести себя в сложившейся ситуации.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:58 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Добрый день!Отец Дмитрий,скажите,пожалуйста,будет ли когда-нибудь строительство нового храма в Приокске. Ведь в маленьком любимом храме становится так тесно!
 
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Логин:
Пароль:
[ Управление профилем ]

Live Форум

Мы ВКонтакте

Расписание служб

21 апреля Светлая пятница
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
-8.00 Пасхальная Утреня Часы, Исповедь
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Водосвятный молебен


22 апреля Светлая суббота
-8.10 Пасхальная Утреня, Исповедь, Часы
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Молебен, раздробление и раздача Артоса.

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


23 апреля воскресенье
Антипасха. Неделя апостола Фомы
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен


24 апреля понедельник
-17.00 Вечерня, утреня


25 апреля вторник
Радоница.
Прп. Василия исп., еп. Парийского.
Поминовение усопших.
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Панихида


29 апреля суббота
Мцц. Агапии, Ирины и Хионии
-7.30 Исповедь, Утреня, Часы
-9.00 Литургия
-Молебен - Заупокойная лития

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


30 апреля воскресенье
Неделя святых жён-мироносиц
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен -Заупокойная лития


Поиск

Праздники

Календарь

 

Статистика

[ Кто нас сегодня посетил ]


Flag Counter *Статистика ведется с 13.12.2013 Используются технологии uCoz

Используются технологии uCoz Вверх