Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль  |  Выход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём(Admin)  
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
Вопросы Батюшке
BorozДата: Вторник, 27.08.2013, 10:57 | Сообщение # 61
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Заочное отпевание и молитву за самоубийц может разрешить только правящий архиерей, в Московской епархии это митрополит Ювеналий.
Необходимо получить благословение Вашего духовника и с документами (справки из ПНД, о смерти и т.д.) съездить в епархиальное управление.
Всем подряд Владыка конечно не благословляет, но в Вашем случае возможен положительный ответ.
Нужно понимать, что это делается для успокоения Вашей души. Загробная участь человека зависит от его земной жизни, а не от исполненных родственниками ритуалов.
Помогай Вам Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:55 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Здравствуйте, посмотрел я Ваш сайт и понял как много можно узнать из интернета про православие и духовную жизнь. Но , если честно, я хотел бы узнать можно ли к вам прийти пообщаться лично, чтобы спросить о беспокоящих вопросах. Заранее благодарен за ответ
 
BorozДата: Вторник, 10.09.2013, 00:07 | Сообщение # 63
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Буду рад Вас видеть на любом вечернем Богослужении (субботы и перед праздниками). Начало службы в 17.00, помазание в 18.00, затем выхожу и беседую столько, сколько нужно людям.

Настоятель храма
 
ГостьДата: Пятница, 13.09.2013, 14:08 | Сообщение # 64
Группа: Гости





День добрый! Обновите пожалуйста расписание служб.

Добавлено (13.09.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Батюшка, нужен Ваш совет. У приятеля семейная жизнь после 20-ти летнего рубежа дала трещину, уже до развода дошло. Каждый обвиняет друг друга и мириться не собирается. Как помочь этим людям разобраться? Ведь в конфликте замешаны судьбы детей.

 
Артём(Admin)Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:06 | Сообщение # 65
Администратор сайта.
Группа: VIP-Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1000
Замечания: 0%
Статус:
Гость, Расписание обновлено!

Администратор сайта
 
АнастасияДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:47 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Здравствуйте батюшка.Мы с мужем венчаны,прожили 5 лет,но вот недавно на днях он ушёл из семьи,у нас двое детей.Говорит,что ушёл навсегда,хочет свободы,впереди у него хорошие деньги и получение собственного жилья.Деньги стали у него на первом месте,он попросил,чтоб я его забыла и устраивала свою личную жизнь,вообщем по разговорам,во всём виновата,только я одна.За последний год я мужа совсем не узнаю,будто он одержим,столько ненависти в его глазах.А то что мы когда то венчались,ему уже всё равно,говорит,что многие венчаются,а потом заводят новые семьи.Батюшка,знаю,что и я во многом не права,где то нужно было и промолчать,но уже поздно говорить.Подскажите,как упросить Господа,чтобы он вернул мне мужа,чтобы умягчил его злое сердце,как сохранить нашу семью?Я заказала в трёх монастырях неусыпаемую псалтырь о здравии мужа,хочу покаяться и причаститься,душа моя этого просит,но как помочь мужу,чтоб он стал как прежним,любящим и добрым,ведь в его сердце только ненависть осталась ко мне.Помогите батюшка советом.Помолитесь за раба Божьего Деонисия.Спаси вас Господи.
 
BorozДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:43 | Сообщение # 67
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Очень сожалею о сложившейся ситуации. Конечно я не знаю конкретно Вашей семейной жизни. Тут необходима личная встреча со священником для выяснения Ваших ошибок и их последующего исправления. Кроме того нужно выяснить, куда ушел муж (к маме, в другую семью, к молодой охотнице за деньгами...), тут тоже надо вести себя по разному. В любом случае нужно молиться о его вразумлении.
Современное общество очень слабо воцерковлено. Люди разбрасываются не только церковными, но и семейными ценностями, а ведь они накапливались всеми предыдущими поколениями и призваны улучшить нашу жизнь.
О семейном благополучии можно молиться Петру и Февронии Муромским, вот первая попавшаяся ссылка: (http://www.blagodatnaya.ru/semeinaja-zizn-katogorija/2012-09-12-06-38-26/320-2012-09-12-06-58-42).
В этой ситуации страдаете не только Вы и дети, но и мужчина, хотя он этого сейчас и не понимает. Ему сейчас тоже нужно встретиться с духовником и рассказать о себе и о Вас. Конечно самое лучшее, если муж поговорит с тем же священником, что и Вы. А вот чтобы он дошел до храма нужно молиться.

Помогай Вам Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:14 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Скажите пожалуйста.Нужно ли полностью отказаться от телевизора,сериалов, фильмов,в том числе
документальных, в пользу книг.И как это сделать правильно,сразу отказаться или постепенно.Может это произойдет постепенно
по мере воцерковления.Или надо резко с этим порвать.Читаю конечно мало.
 
BorozДата: Вторник, 26.11.2013, 21:22 | Сообщение # 69
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Лично я не отвергаю телевидения полностью. Как и в литературе в телепрограммах каждый найдет для себя то, что его интересует.
К сожалению, зло всегда старается смешаться с добром и телевидение яркий тому пример.
Резко полностью и навсегда отказаться от телевизора скорее всего не получится, да это и не нужно. Но отказаться от просмотра многих программ и даже каналов считаю просто необходимым.
Взрослый сознательный человек в вопросах выбора прислушивается к своей совести и советуется с духовником, а вот ребёнку должны постоянно помогать родители. Оставлять ребёнка и даже подростка наедине с телевизором надолго недопустимо!
То же можно сказать и об интернете.
О пользе чтения сказано уже много. От себя добавлю, что всё подряд читать не надо. В литературе тоже много нехорошего. Время отсеивает весь мусор. Советую Вам читать побольше классики, это очень интересно.
Помогай Вам Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Четверг, 05.12.2013, 22:21 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Здравствуйте,батюшка! Позвольте задать вот какой вопрос--неоднократно видел на прилавках магазинов, как в Ступино, так и в других городах области, изделия кондитерской фабрики "Махариши Продактс" из города Фрязино. Меня заинтересовало индийское название компании. Я забил его в поисковик Интернета и был неприятно удивлен,что эта компания, существующая в Подмосковье с 1995 года, принадлежит адептам неоиндуистской секты (наподобие кришнаитов) «Трансцендентальная Медитация Махариши»,которые и не скрывают свои взгляды и убеждения. В связи с чем мой вопрос к Вам--я сам лично,не стану греха таить,до того, как узнал о происхождении этих продуктов, пробовал их. Теперь я решил больше продукцию этой торговой марки не покупать. Но является ли эта еда идоложертвенной? Если да--нужно ли принести в храме покаяние за употребление таковой? Или все же не всё так страшно, если съел по незнанию? Благодарю Вас!
 
ГостьТАТЬЯНАДата: Пятница, 06.12.2013, 20:59 | Сообщение # 71
Группа: Гости





ДОБРЫЙ ВЕЧЕР БАТЮШКА.У МЕНЯ К ВАМ ДВА ВОПРОСА.1-Я НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ ДУХОВНОГО ОТЦА.КАК МНЕ БЫТЬ?У НАС БАТЮШКИ ОЧЕНЬ МОЛОДЫЕ.К КОМУ Я ХОЖУ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ.Я СНАЧАЛА СПРОСИЛА ОДНОГО БАТЮШКУ ДЕОНИСИЯ ;НА ЧТО ОН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И Я МОГУ УЕХАТЬ И ВАМ ПРИДЁТСЯ ИСКАТЬ НОВОГО БАТЮШКУ.ПОТОМ Я ОБРАТИЛАСЬ К НОВОМУ БАТЮШКЕ ОН У НАС ТОЛЬКО НАЧАЛ РАБОТАТЬ.ПОМОГАЕТ И РАЗЪЯСНЯЕТ ВСЁ НА ИСПОВЕДИ.ДАЖЕ ПОДАРИЛ МНЕ СУВИНИР.Я ЕГО ПРОСИЛА СТАТЬ МОИМ ДУХОВНЫМ ОТЦОМ.ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ЕЩЁ МАЛО И ЧТО САМ НЕ ВСЁ ЗНАЕТ.И ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ПОДОЙТИ К БАТЮШКЕ САВВАТИЮ;КОТОРЫЙ ДОЛГО СЛУЖИТ В НАШЕМ ХРАМЕ.НО Я БОЮСЬ ЧТО ОН МНЕ ОТКАЖЕТ.2-Я ХОЖУ В ХРАМ ТОЛЬКО ВТОРОЙ ГОД.РАНЬШЕ ХОДИЛА СВЕЧКИ ПОСТАВЛЮ И УХОЖУ.ПРИЧАЩАЛАСЬ РЕДКО.ПОТОМ СТАЛА ХОДИТЬ В ХРАМ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ.УВИДЕЛА БАТЮШКУ КОНСТАНТИНА.СТАЛА ХОДИТЬ К НЕМУ НА ИСПОВЕДИ;БЕСЕДЫ!ПОТОМ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ Я СДЕЛАЛА БОЛЬШУЮ ОШИБКУ;БАТЮШКА МЕНЯ НЕ ОТРУГАЛ;А СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЕ.Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА.ЕЩЁ ОН ВЕДЁТ ПРОТОС;ПРОСИЛАСЬ МЕНЯ НЕ ВЗЯЛ Т.К.МНЕ БОЛЬШЕ 30.А МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОМОГАТЬ.РАНЬШЕ КАК ТО ОСТАНАВЛИВАЛСЯ И СТАРАЛСЯ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ.А СЕЙЧАС СТАРАЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ ПРОЙТИ.Я ПОПРОСИЛАСЬ К НЕМУ НА БЕСЕДУ;ОН СКАЗАЛ ЧТОБЫ Я ПРИХОДИЛА;НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.КОГДА НА ИСПОВЕДИ Я ПОПРОСИЛА БЫТЬ МОИМ ДУХОВНЫМ ОТЦОМ НА ЧТО БЫЛ ОТВЕТ.ВЫ И ТАК КО МНЕ ХОДИТЕ И ХОДИТЕ ДАЛЬШЕ.РАНЬШЕ ОН ОСТАНОВИТСЯ;УЛЫБНЕТСЯ.А СЕЙЧАС ТАКОЙ СТРОГИЙ-СЕРЬЁЗНЫЙ.ВООБЩЕ ОН У НАС КЛЮЧАРЬ;ЕЩЁ В ПРОТОСЕ;ГЛАВНЫЙ ПО ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.МНЕ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ КАК БЫТЬ МОЖЕТ Я ЕМУ НАДОЕЛА?КАК ДАЛЬШЕ ВЕСТИ СЕБЯ С О.КОНСТАНТИНОМ?И КАК НАЙТИ СРЕДИ ТРЁХ БАТЮШЕК ДУХОВНОГО ОТЦА?

.


ДЕЛО В ТОМ ЧТО О.КОНСТАНТИН КОТОРОМУ Я ХОДИЛА;Я НЕ МОГУ К НЕМУ ПОПАСТЬ ПОТОМУ ЧТО НАШИ ГРАФИКИ НЕ СОВПАДАЮТ.А МОГУ ХОДИТЬ К ДИОНИСИЮ ИЛИ К ДРУГОМУ НОВОМУ КОНСТАНТИНУ.ЭТОМУ БАТЮШКЕ Я МОГУ ВСЁ РАССКАЗАТЬ;ПОДЕЛИТЬСЯ;СПРОСИТЬ СОВЕТ;А К КАКОМУ Я ХОДИЛА РАНЬШЕ К КОНСТАНТИНУ ПРИХОДИЛА СПРАШИВАЛА;А САМА ДУМАЛА ВДРУГ ЗАДАМ ВОПРОС А ОН ПОДУМАЕТ НЕ ТО.НУ ЧТО ДУРОЧКА КАКАЯ ТО.ВОТ Я И БОЮСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ.ХОДИТЬ К ТОМУ КОНСТАНТИНУ КОТОРОМУ БОЮСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ХОДИТЬ КОНСТАНТИНУ КОТОРЫЙ НАЧАЛ У НАС РАБОТАТЬ И МНЕ ЛЕГКО ОБЩАТЬСЯ?
 
BorozДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:38 | Сообщение # 72
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день Всем!
По поводу Махариши:
Сам не ем, родным и знакомым не советую и даже когда на канон приносят по незнанию - выбрасываю на помойку (сектанты не обижаются). Христианину не должно есть идоложертвенное. Каяться на исповеди не обязательно, т.к. раньше Вы не были осведомлены.
 
По поводу Духовного отца:
Необходимо разделять понятия Духовный отец(ДО) и Духовник(Д).
Д. это священник, к которому вы ходите на исповедь. Слушает Вас, молится, советует, но не настаивает. Д. помогает Вам молиться и спасаться.
ДО. монах, старец в монастыре. Его духовные чада (тоже монахи) полностью предали ему свои жизни и спасаются лишь послушанием и неукоснительным исполнением воли ДО. Он несёт ответственность за своих чад перед Богом. Необходимо ежедневное исповедание помыслов, участие во всех богослужениях и многое другое.
 
Д. Вы можете считать любого дорогого Вам батюшку. Надо только за него молиться и по возможности ему исповедываться. Ни чего страшного не произойдет, если Д. у Вас поменяется по каким-то причинам.
 
На батюшек не обижайтесь. Они хорошие, просто Вы не одна в приходе.
 
Благослови Вас Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Вторник, 08.07.2014, 13:47 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Здравствуйте, Батюшка.
Меня зовут Татьяна. Мой сын-Кирилл попал в автоаварию 09.07.2004 года, в 17 лет. Очень тяжелая была травма-перелом позвоночника, шеи, его парализовало. Я молилась Божьей Матери, 9 июля праздновалась икона божьей Матери Тихвинской, просила, чтобы Кирилл остался жив, молитва моя была услышана. Я радуюсь этому, благодарю. Вот уже 10 лет, как мы с сыном пытаемся с Божьей помощью одолеть последствия этой травмы. Стараемся не унывать, Кирилл окончил институт, есть и результаты лечения, ноги пока не работают . Прошу Вас-помолитесь, пожалуйста за моего сына. Благодарю Вас за заботы и молитвы о страждущих! Да благославит Вас Господь!
 
BorozДата: Суббота, 12.07.2014, 16:36 | Сообщение # 74
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Благослови Вас Господь!
Поправляйтесь.
Будем молиться.


Настоятель храма
 
МаксимДата: Среда, 16.07.2014, 10:31 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Здравствуйте, отец Дмитрий! Недавно прочитал о том, что семейная жизнь христианина - не меньший подвиг, чем монашество. Если это возможно, как совершать этот подвиг в современной жизни - работая, зарабатывая, находясь в браке? Возможно ли обычному семейному человеку, мирянину, совершать подвиг, не отвергнув, как монахи, социальные и материальные блага? В чем содержание подвига в семейной жизни христианина?? Спасибо!
 
BorozДата: Четверг, 17.07.2014, 16:53 | Сообщение # 76
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
По Вашему вопросу современные богословы пишут целые книги. Я только могу сказать Вам: Соблюдайте заповеди, ходите в храм и советуйтесь с духовником.

Настоятель храма

Сообщение отредактировал Boroz - Среда, 30.07.2014, 16:00
 
Артемий ПоповДата: Вторник, 29.07.2014, 20:56 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Отец Дмитрий! По молитесь пожалуйста за меня. Я болен страстями! Особенно ярко выраженные, которые хотелось бы выделить - Прелюбодеяние и Блуд. Прости Господи!
 
BorozДата: Среда, 30.07.2014, 16:05 | Сообщение # 78
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Осознание своих страстей есть первый шаг в борьбе с ними! Почаще ходите на исповедь и просите Бога о милости.
Помогай Вам Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Суббота, 08.11.2014, 10:51 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Здравствуйте Отец Дмитрий!
Знаю рассказ похож на сумасшествие, но нужна ваша помощь.
Не знаю с чего даже начать рассказ. Встретила человека, которого раньше отвергла, он не в официальном браке имеет детей, против разрушения семьи и отнятия у детей отца речи нет не было и не будет я против, наоборот, всем помогаю, его девочки мне как родные. Мать детей вроде бы тоже нормально отнеслась, ну конечно нервы потрепались у всех, но тут она стала давить на жалость звонить всем друзьям, батюшке, кгб за мной следили знали каждый шаг, и нас в один день девица опозорила, я живу в другой стране , случилось бы раньше, хотели , что бы он приехал сюда или я туда на пмж. Так вот пошел он к батюшке не знаю что он с ним сделал хочет обвенчаться с ней и покрестить детей, я готова уйти, мне очень тяжело, но он не отпускает , говорит сходи к своему батюшке, а у меня нет настоятеля. У меня и у него вопрос такой, разве Библия запрещает двоеженство нет, что будет если он будет и со мной иметь семью и с ней, многие так живут и нормально живут : «Нигде в Новом Завете нет явного предписания, запрещающего многожёнство». Более того, Иисус не выступал против многожёнства, , что вы скажете по этому поводу. я считаю что он должен или вообще ни с одной не венчаться или с обоими, про крещение я ничего не имею против, детей наоборот давно пора крестить. Спасибо за любой ответ.
 
BorozДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:56 | Сообщение # 80
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
По правилам Святых Вселенских Соборов христианину можно быть только мужем одной жены. Есть некоторые допущения, но и по ним вступать в новый брак можно только расторгнув предыдущий, но не более трех раз. Кроме того, по современным требованиям, желающие обвенчаться, должны предъявить свидетельство о браке государственного образца.
Не знаю, как он будет венчаться с первой сожительницей, если они не расписаны sad .
Бога лучше не гневите, все мысли о двоеженстве порочны. Блуд никому не принесет счастья. Помолитесь, чтоб всё решилось по закону и по совести.


Настоятель храма
 
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Логин:
Пароль:
[ Управление профилем ]

Live Форум

Мы ВКонтакте

Расписание служб

21 апреля Светлая пятница
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
-8.00 Пасхальная Утреня Часы, Исповедь
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Водосвятный молебен


22 апреля Светлая суббота
-8.10 Пасхальная Утреня, Исповедь, Часы
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Молебен, раздробление и раздача Артоса.

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


23 апреля воскресенье
Антипасха. Неделя апостола Фомы
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен


24 апреля понедельник
-17.00 Вечерня, утреня


25 апреля вторник
Радоница.
Прп. Василия исп., еп. Парийского.
Поминовение усопших.
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Панихида


29 апреля суббота
Мцц. Агапии, Ирины и Хионии
-7.30 Исповедь, Утреня, Часы
-9.00 Литургия
-Молебен - Заупокойная лития

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


30 апреля воскресенье
Неделя святых жён-мироносиц
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен -Заупокойная лития


Поиск

Праздники

Календарь

 

Статистика

[ Кто нас сегодня посетил ]


Flag Counter *Статистика ведется с 13.12.2013 Используются технологии uCoz

Используются технологии uCoz Вверх