Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль  |  Выход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём(Admin)  
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
Вопросы Батюшке
BorozДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:06 | Сообщение # 41
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Когда-нибудь будет.
Советую Вам и Вашим знакомым задавать этот вопрос как можно чаще чиновникам любого ранга. Может быть у них проснется совесть, они перестанут мешать строительству и начнут наконец помогать нам.
Помогай Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Пятница, 01.02.2013, 21:30 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Здравствуйте, Батюшка! меня крестили в 12 лет, т.к. в семье все были не крещенные, а отец был мусульманин. но все детство я мечтала принять христианство. но в 18 лет я стала общаться с подругой, а она исповедует ислам, естественно она пыталась меня убедить что мне нужно перейти в ислам. и вот как-то я искала в интернете информацию и прочитала вслух молитву шахадат.везде говорят, что при прочтение вслух человек становится мусульманином. Я уважаю все религии и верю Бог един. но я очень хочу остаться в христианстве и очень сожалею, что так получилось. помогите пожалуйста мне.
 
BorozДата: Пятница, 01.02.2013, 23:03 | Сообщение # 43
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Если Вы живете в Ступино, приглашаю на исповедь в любую субботу к 18 часам в наш храм. Господь прощает людям многое, в том числе и предательство. Слабость в Вере обусловлена тем, что Вы наверное давно не были у Причастия и на исповеди, про соблюдение постов и чтение утренних и вечерних молитв вообще промолчу. Время сейчас не простое. Чтобы устоять, человеку надо быть христианином не только по названию, но и по духу своей жизни.
Советую читать духовные книги, особенно "Жития Святых".
Если придете, расскажу еще Вам о мусульманах. Здесь писать не стану, так как большинство из них фанатики и правду не любят...
Всего хорошего.


Настоятель храма
 
ЕленаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:35 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ко мне прилетел голубь на карниз сел , в окно не стучался, просто посмотрел на меня , я рукой махнула и он улетел. Как это можно разъяснить? это хороший знак??? Спасибо за ранее!!С уважением , Елена.
 
КсенияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:44 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, отец Дмитрий!
21 февраля будет 40 дней,как умерла моя Мама. Я заказала сорокоуст, читаю молитвы, ставлю свечки за упокоение души. Подскажите, пожалуйста, на какую церковную службу мне нужно сходить и как действовать в день сороковин?   Заранее, благодарю! Ксения.
 
BorozДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:01 | Сообщение # 46
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
...ко мне прилетел голубь на карниз...
Голуби летают где хотят, кошки ходят по одним им известным маршрутам. Старайтесь не связывать поведение животных со своей духовной жизнью. Чувствуете тревогу - помолитесь и сердце успокоится, радостно - поблагодарите Господа. 
Если Он захочет известить Вас о каком-то событии, Вы это обязательно поймете.
Помогай Вам Господь!

Добавлено (10.02.2013, 23:01)
---------------------------------------------
...как действовать в день сороковин?
Довольно частый вопрос.
В 40-й день душа предстает перед Господом. Событие для христианина радостное и трепетное, но омрачить эту встречу могут нераскаянные грехи. Здесь очень помогают молитвы родственников и близких.
Любая молитва хороша. Самая сильная молитва - на проскомидии (литургия). Уточните заранее, в каком из окрестных храмов в день сороковин будет совершаться Божественная литургия. Желательно посетить эту службу, подать записки и самой помолиться за маму.
Если лично пойти в этот день не получается, можно прийти в храм заранее и подать записки на нужное число. При этом самим помолиться дома и, если получится в течении дня на работе.
Трапезу памяти, как и посещение могилы можно переносить на другой день в случае необходимости.
Кутью желательно так же принести в храм для благословения.
Помните, что Ваша молитва нужна усопшим сродникам. Молитесь и до и после 40-го дня. Сегодня Вы своей молитвой помогаете кому-то, а завтра кто-то поможет Вам.
Помогай Господь!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Вторник, 12.02.2013, 14:30 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Здравствуйте, о. Димитрий. Подскажите пожалуйста: планируется ли служба на Сретение Господне (15.02.13)? В расписании на сайте ее нет, но я подумала, что может просто пропустили. Спасибо.
 
Артём(Admin)Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:07 | Сообщение # 48
Администратор сайта.
Группа: VIP-Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1000
Замечания: 0%
Статус:
Гость, Здравствуйте 15 февраля на Сретение Господне служба в храме будет.

P.S.Приносим свои извинения за то что не указали это в расписание.


Администратор сайта
 
ГостьДата: Среда, 13.02.2013, 10:19 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Спаси Господи! Мы очень рады! а Всенощное бдение 14.02. будет?
 
Артём(Admin)Дата: Среда, 13.02.2013, 10:39 | Сообщение # 50
Администратор сайта.
Группа: VIP-Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1000
Замечания: 0%
Статус:
Гость, Всенощное бдение 14 февраля будет в 17:00.

Администратор сайта
 
КсенияДата: Суббота, 16.02.2013, 17:51 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте,отец Димитрий! Подскажите, пожалуйста, что нужно приносить на Литургию (хлеб, вино)?
Заранее, спасибо!
 
Артём(Admin)Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:05 | Сообщение # 52
Администратор сайта.
Группа: VIP-Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1000
Замечания: 0%
Статус:
Ксения, Я задал ваш вопрос О.Дмитрию и вот, что он ответил:

Раньше приносили муку и вино. Из муки пекли просфоры, а вино употребляли на проскомидии.
К сожалению сейчас качество муки и вина обычно плохое, поэтому всё приходится покупать самим.
Люди должны понимать, что скорее всего не угадают ни с мукой, ни с вином. Узбекистон не достать, а мука вообще всё время разная, даже у одного производителя.
Если говорить о приношениях за усопших (канон), то тут можно всё кроме мяса, крови и водки. Но на проскомидию из таких приношений не идет ни чего.


Администратор сайта
 
АнастасияДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:25 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Батюшка, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня есть фобия, клаустрофобия,если быть точной. Очень хочу от нее избавиться, но все мои попытки пока что были не так успешны. С детства постоянно всего боюсь и до сих пор. Как можно избавиться от этих страхов? Порой эти страхи доходят до паники, просто взяла и сама себя накрутила. В церковь хожу, прошу господа. Но может я что-то не так делаю?
 
BorozДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:32 | Сообщение # 54
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Если в Ваших страхах есть духовная составляющая, то с ней надо бороться частыми исповедями и причастием.   Так же советую читать духовную литературу и слушать проповеди священников. Чем больше будете думать о вечном, тем меньше будете бояться временного.
Помогай Вам Господь.


Настоятель храма
 
ГостьСВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНАДата: Вторник, 26.03.2013, 20:42 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Здравствуйте батюшка! Прошу помолиться за мою дочь рабу Божию ЛЮБОВЬ и раба Божиего СЕРГЕЯ, о прощении им грехов, совершённых волею или неволею. Также прошу помолиться о Зачатии ими здорового, ДОЛГОЖДАННОГО младенца, о здоровье на долгие годы. Очень вас прошу осушите их слёзы-помогите им своими молитвами о даровании младенца. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!
 
ГостьДата: Среда, 05.06.2013, 20:40 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Добрый вечер, отец Дмитрий! Подскажите как подготовиться в исповеди правильно и как подойти к причастию.
 
BorozДата: Пятница, 07.06.2013, 15:08 | Сообщение # 57
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Если Вы хотите исповедаться и причаститься впервые, или после долгого многолетнего перерыва, советую для начала просто прийти в ближайший храм на вечернее богослужение. Постойте, помолитесь в собрании верующих людей. Пусть суета мира немного угаснет в Вашем сердце  и туда войдет Божья Благодать.
Во второй половине вечерней службы священники обычно выходят на исповедь. Не стесняйтесь, подходите к батюшке и говорите о Своих грехах. Уже потом берите благословение на подготовку ко Причастию.
Как готовится написано на многих православных сайтах, например здесь: http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm или здесь: http://hrampetraipavla.ucoz.ru/index....-12
Можете просто спросить у духовника во время беседы.
Помогай Вам Господь.


Настоятель храма
 
ГостьДата: Суббота, 08.06.2013, 14:35 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Батюшка, как Вы считаете можно ли православному человеку смотреть подобные программы, не повредит ли это? "Охотники за приведениями" ТВ3. В общих чертах, люди сталкиваются в домах, офисах с проявлениями духов умерших людей, или подвергаются сглазу злыми людьми. Экстрасенсы, знахари, маги и пр. проводят обряды помогающие избавиться от негативного влияния путем энергетических настроев, заговоров, действий со свечами и молитвами. Некоторым советуют посетить церковь, заказав службу об упокоении душ...
 
BorozДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:53 | Сообщение # 59
Настоятель храма
Группа: Настоятель
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!
Не советую Вам смотреть подобные передачи.
С одной стороны телевизионщики гонятся за прибылью и готовы на любые ухищрения, включая обман и подлог.
С другой стороны сатана и бесы действительно существуют и кое что в таких передачах правда.
К сожалению в реальной жизни проявления нечистой силы не такие безобидные как в кино.
Сей род изгоняется только молитвой и постом, это очень тяжелая борьба. А вот впустить их в свою душу очень просто, в том числе и через такие передачи.
Грустно, но окультных передач всё больше на общественном телевидении.
Будьте осторожны!


Настоятель храма
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:24 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Добрый день,батюшка! Позвольте Вам задать вопрос. Мой родственник, а именно дядя, много лет назад совершил самоубийство. Но произошло это страшное событие в психиатрической клинике, то есть он был болен, ему был поставлен диагноз и он был госпитализирован в психиатрическую больницу города Москвы. Знаю, что Церковь самоубийц не отпевает и в храме за них не молятся--разрешена только домашняя келейная молитва и милостыня за людей,наложивших на себя руки. Но все же может факт официально диагностированного психического заболевания быть смягчающим обстоятельстом и за такого человека все же можно подавать записки об упокоении на литургию и заказывать панихиды?
 
Форум » Основная » Про церковь,сайт,молебны и не только » Вопросы Батюшке (Ваши вопросы Священнику Димитрию)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Логин:
Пароль:
[ Управление профилем ]

Live Форум

Мы ВКонтакте

Расписание служб

21 апреля Светлая пятница
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
-8.00 Пасхальная Утреня Часы, Исповедь
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Водосвятный молебен


22 апреля Светлая суббота
-8.10 Пасхальная Утреня, Исповедь, Часы
-9.00 Литургия
-Крестный ход
-Молебен, раздробление и раздача Артоса.

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


23 апреля воскресенье
Антипасха. Неделя апостола Фомы
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен


24 апреля понедельник
-17.00 Вечерня, утреня


25 апреля вторник
Радоница.
Прп. Василия исп., еп. Парийского.
Поминовение усопших.
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Панихида


29 апреля суббота
Мцц. Агапии, Ирины и Хионии
-7.30 Исповедь, Утреня, Часы
-9.00 Литургия
-Молебен - Заупокойная лития

-17.00 Всенощное бдение. Исповедь.


30 апреля воскресенье
Неделя святых жён-мироносиц
-8.30 Часы
-9.00 Литургия
-Молебен -Заупокойная лития


Поиск

Праздники

Календарь

 

Статистика

[ Кто нас сегодня посетил ]


Flag Counter *Статистика ведется с 13.12.2013 Используются технологии uCoz

Используются технологии uCoz Вверх